Старт на "Олимпийской"
В Пензе состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023».
11 февраля 2023 года в муниципальных районах и городских округах Пензенской области состоится 41-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023». Центральной площадкой гонки станет «Олимпийская аллея» в городе Пензе. Старт состоится в районе стелы «Олимпийские кольца».
Соревнования пройдут в рамках реализации федерального проекта «Спорт -норма жизни» национального проекта «Демография» и будут нацелены на привлечение жителей к занятиям физкультурой и спортом.
Среди профессиональных спортсменов будут разыграны награды Министерства спорта России. Все участники соревнований преодолеют две дистанции: 5 км (юноши и девушки 2005 г.р и моложе) и 10 км (мужчины и женщины 2004 г.р и старше).
Регистрация на забеги 5 км и 10 км начнется в 9:00.
В 9:45 состоится торжественная церемония открытия соревнований.
В 10:00 будет дан старт первым забегам.
В 10:30-10:45 пройдет награждение победителей соревнований на призы Минспорта РФ.
В 10:30 откроется регистрация на второй забег на 5 км, а в 11:15 состоится старт этого забега.
Всем участникам открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023» необходимо иметь допуск врача (участникам, достигшим 18 лет, допускается сдать расписку об ответственности за жизнь и здоровье). Все участники получат сувенирную продукцию гонки «Лыжня России».
Справки по телефону 34-34-98.
Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области
Новости России
Перейти в раздел-
21 апреля 2023
Мутант из Индии
-
28 апреля 2022
За неуплату налогов могут...
-
10 ноября 2020
Война закончена
-
23 октября 2020
Ловля «на живца»
-
23 октября 2020
Не заплатишь на дороге – ...
-
23 октября 2020
Полгода в минус
-
16 октября 2020
Разрушитель коронавируса
-
16 октября 2020
«Пробоина» в МКС

Маркер развития – качество!

Соцуслуга в "цифре"
Из декретного - с профессией!
Знаешь ли ты конституцию?
)
"Погружение" в профессию
)
Лучшие по стрельбе

Развязка на М-5: возведен надземный переход

Евгения Бочкарева оценила готовность ФОКа
)
Абашевская игрушка - в тренде
)