Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Бесплатные лекарства
Дата размещения: 02 ноября 2020

Бесплатные лекарства

Пензенская область получит более 49 млн рублей на бесплатные лекарства для больных короновирусом, которые лечатся на дому.

Более 5 млрд рублей выделено субъектам Российской Федерации из резервного фонда Правительства страны на обеспечение бесплатными лекарственными  препаратами больных новой коронавирусной инфекцией. 

Финансовые средства будут распределены по регионам в целях приобретения лекарств для лечения пациентов амбулаторно в соответствии с временными методическими рекомендациями Минздрава России «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». 

Пензенская область получит более 49 млн рублей. 

Речь идёт о пациентах с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией и развивающейся пневмонией, которые, исходя из состояния здоровья, смогут получать медицинскую помощь на дому под наблюдением врачей. 

Для каждой категории предусмотрены разные схемы лечения и препараты, которые будут назначаться в зависимости от тяжести заболевания. 

Напомним, также в соответствии с решением губернатора Пензенской области  И. А. Белозерцева на лечение пациентов коронавирусом на дому выделено дополнительно 9 млн рублей из областного бюджета.