Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Интернет-жалобы примут к сведению
Дата размещения: 12 апреля 2021

Интернет-жалобы примут к сведению

Чиновники будут отслеживать жалобы граждан в социальных сетях. Особый упор - на вопросы в сфере ЖКХ.

Такое распоряжение дал врио губернатора Олег Мельниченко на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 12 апреля.


«Очень внимательно изучаю социальные сети, паблики, где идут многочисленные обсуждения коммунальных неурядиц», - отметил временно исполняющий обязанности главы Пензенской области.

Он поручил актуализировать работу по ежедневному мониторингу обращений жителей в интернете по разным направлениям, но особое внимание уделить проблемам ЖКХ.

«Делайте обзор соцсетей по коммунальным вопросам, направляйте соответствующим руководителям ведомств, чтобы они видели, какие резонансные темы обсуждает население. В обязательном порядке делайте рассылку главам районов и городских округов, когда возникают острые обсуждения – руководители должны о проблемах узнавать и оперативно реагировать», -  распорядился врио главы региона, добавив, что через два дня система должна работать.

«На основе информации из пабликов готовьте отчет по принятым управленческим решениям лично мне, чтобы я понимал, что информация не уходит в песок, а соответствующие руководители на нее реагируют», - резюмировал Олег Мельниченко.