Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Голосование продолжается
Дата размещения: 20 Marchа 2024

Голосование продолжается

Более 64 тысяч жителей Пензенской области уже проголосовали за благоустройство. 
 
Голосование по выбору общественных пространств для благоустройства продолжается. До 30 апреля у всех жителей региона старше 14 лет есть возможность проголосовать за понравившийся проект на онлайн-платформе 58.gorodsreda.ru. Всего в голосовании участвует 51 объект в 8 муниципалитетах региона: Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане. В каждом из них определят по одному проекту-победителю, которые благоустроят в следующем году.

Напомним, Всероссийское онлайн-голосование проводится уже в 4-й раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как неоднократно отмечал Президент России Владимир Путин, при создании благоприятных условий для жизни в крупных и малых населенных пунктах необходимо учитывать мнение людей.

Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам голосования, можно наблюдать на всей территории области. Появляются новые современные парки, уютные скверы и креативные общественные пространства.

С каждым годом все больше жителей региона вовлекаются в проект. В 2022 году в голосования приняли участие порядка 76 тысяч жителей региона, в прошлом году свои голоса за благоустройство городской среды отдали более 93 тысяч пензенцев, а за первые 5 дней голосования этого года получено уже свыше 64 тысяч голосов.

С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного города помогают волонтеры благоустройства. С их помощью смогли проголосовать более 41 тысячи жителей Сурского края. На сегодняшний день на портале ДОБРО.РФ зарегистрировано более 3 тысяч волонтеров из Пензенской области.

«Проект по формированию комфортной городской среды касается каждого из нас, поэтому важно, чтобы были услышаны все, независимо от возраста, места проживания и рода деятельности. За 5 дней волонтеры благоустройства собрали почти 2/3 от общего количества голосов жителей региона. Впереди – полтора месяца плодотворной работы, и мы уверены, что наши ребята продемонстрируют еще более высокие результаты. Наша задача – помочь всем жителям области принять участие в выборе общественных территорий для благоустройства и сделать свой город лучше, красивее и комфортнее», – подчеркнул директор ГАУ «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Сергей Зиновьев.

Напомним, присоединиться к команде волонтеров благоустройство можно на протяжении всего периода голосования. Регистрация открыта на сайте ДОБРО.РФ.