Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Без ливневок
Дата размещения: 23 Marchа 2021

Без ливневок

Самые проблемные улицы города в плане подтопления назвали на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 23 марта.

Улицы Ростовская, Рябова, Чаадаева, Клары Цеткин, с которых уже неоднократно специалисты Пензадормост откачивали воду, продолжает заливать до сих пор.

«На этих улицах будет производиться дополнительная откачка воды», - сообщил начальник городского Управления по делам ГО ЧС Алексей Михайлов.

«Эти четыре улицы будет заливать пока стоит положительная температура и пока не растает снег, - констатировал мэр Андрей Лузгин. - Потому что там нет ливневки! Закрепляйте там на постоянное дежурство автомобили. И снег надо оттуда больше вывозить!».

Сейчас на улицах города с последствиями таяния снега борются сотрудники «Пензадормост», МУП по очистке города и городского Управления по делам ГО и ЧС.

Как сообщили в администрации города, сегодня, 23 марта, проводились работы по очистке ливневок на улицах: Солдатской, Курской, Антонова, Чебышева, Батайской и др.

Кстати:

Пензу начнет затапливать при сбросе 1000 кубометров воды в секунду через гидротехнические сооружения водохранилища. Чтобы этого не произошло, сбрасывается гораздо меньшее количество воды, на сегодняшний день — 750 кубометров в секунду.