Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Практика на полях
Дата размещения: 09 октября 2023

Практика на полях

В Пензе продолжается реализация федерального проекта «Профессионалитет» на базе ПГАУ.

В Пензе продолжается реализация федерального проекта «Профессионалитет» на базе Пензенского государственного аграрного университета. 

Пензенская область в числе первых российских регионов, который начал реализовывать федеральный проект «Профессионалитет». Это отметил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023». 

Пензенский государственный аграрный университет начал сотрудничать с предприятиями, чтобы студенты получили возможность попрактиковаться. Благодаря этому больше 400 учащихся смогли перенять опыт практикующих специалистов и поработать на полях. Теперь будущие специалисты могут изучать профессию с помощью современных технологий.

 8 октября учащиеся средней школы №66 им. В. А. Стукалова, участники проекта «Билет в будущее», совместно с родителями, педагогами-навигаторами посетили площадки Пензенского государственного аграрного университета, где познакомились с существующими направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми университетом, а также возможностями и перспективами последующего трудоустройства. Школьники совершили экскурсию по ветеринарной клинике и лабораториям пищевых производств, потренировались на современных интерактивных тренажерах в управлении зерноуборочным комбайном и колесным трактором.

 Источник: Министерство образования Пензенской области