Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Бессмертный полк: как увидеть своих?
Дата размещения: 05 мая 2021

Бессмертный полк: как увидеть своих?

В пресс-службе мэрии рассказали, как получить ссылку с фрагментом шествия своих героев в "Бессметрном полку онлайн". Как известно, в этом году шествие с портретами фронтовиков 9 мая снова состоится только в режиме онлайн.

У тех, кто еще не успел подать интернет-заявку на размещение фотографий ветеранов, осталось всего два дня.

"Обращение можно направить вплоть до 9 мая, но только авторы анкет, присланных до 7 мая, обязательно увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю", - пояснили в пресс-службе городской администрации.

Подать заявку можно на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» или в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

"В личном кабинете будут представлены все этапы рассмотрения заявки, а по завершении шествия пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом", - уточнили в мэрии.

Кроме того, в 2021 году разработчики сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 мая.

При регистрации нужно указать регион – в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Отдельный строй сформируют для иностранных граждан. Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15:00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Кстати:

В прошлом году на участие в акции было подано 3 млн заявок из разных стран. Трансляцию шествия посмотрели около 25 млн человек во всем мире.

По всем вопросам работы проекта можно будет получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20 -1945-0 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.