Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Площадка для ГТО
Дата размещения: 19 октября 2023

Площадка для ГТО

Жители Бековского района оценили новую спортивную площадку для подготовки к комплексу «ГТО»

 В Бековском районе создана новая спортивная площадка для подготовки жителей к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Создание площадки стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Работы осуществлены при поддержке губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Объект находится на территории бековского парка «Мемориал Славы». Новые тренажеры позволят представителям разных поколений заниматься физической культурой в удобное время и без ограничений. Местные жители уже оценили новый объект.

«Я занимаюсь спортом еще с детства и очень рад появлению этой площадки. Тем более, она находится в нашем живописном парке. Встанешь с утра и пойдешь заниматься, а там и знакомых встретить можно. Вместе веселее», - сказал житель рабочего поселка Беково Андрей Жиганов. 

Спортивный объект включает в себя уличные турники, перекладины, брусья и гимнастические скамьи, силовые и кардиотренажеры. Площадка позволит как профессиональным спортсменам, так и любителям спорта проводить тренировки для развития всех групп мышц.
Всего в 2023 году в рамках национального проекта проведена работа по созданию пяти спортивных площадок в Бековском, Камешкирском, Тамалинском, Сосновоборском и Лопатинском районах Пензенской области.

 Источник: Министерство спорта Пензенской области