Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Пенсионеры отправятся на старты
Дата размещения: 27 сентября 2023

Пенсионеры отправятся на старты

Команда Пензенской области примет участие в Спартакиаде пенсионеров России

Сборная команда Пензенской области примет участие в Спартакиаде пенсионеров России. Крупные соревнования пройдут в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 2 октября 2023 года.
Мероприятие направлено на привлечение россиян старшего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, на что нацелен и проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
В состав сборной команды Пензенской области вошли 8 спортсменов.

Галина Анатольевна Ладыгина из Заречного и Владимир Сергеевич Светкин из Лопатинского района выйдут на старт соревнований по легкой атлетике.

Ольга Юрьевна Гусева из Заречного и Виктор Кузьмич Шепелев из Пензенского района примут участие в соревнованиях по плаванию.

Антонина Николаевна Ратникова из Пачелмского района и Валерий Александрович Ершов из Пензы представят честь региона в соревнованиях по настольному теннису.
Галина Сергеевна Кузнецова из Сердобского района и Сергей Алексеевич Митряев из Колышлейского района будут бороться за медали в состязаниях по шахматам.
Руководитель команды – председатель правления пензенского регионального отделения Союза пенсионеров России Валентина Викторовна Власова.

В программу Спартакиады включены соревнования по плаванию, шахматам, настольному теннису, легкой атлетике, пулевой стрельбе, дартсу, волейболу, комбинированная эстафета, комплекс упражнений утренней зарядки, а также нормативы комплекса «ГТО».

 

Источник: Министерство спорта Пензенской области