Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Пенсионеров поблагодарили за победу
Дата размещения: 17 октября 2023

Пенсионеров поблагодарили за победу

В Пензе состоялось чествование участников Спартакиады пенсионеров России 

17 октября 2023 года в музее спорта Пензенской области состоялось чествование участников VIII Спартакиады пенсионеров России. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге в целях достижения показателей проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который направлен на привлечение населения к занятиям спортом.

В церемонии чествования пензенских спортсменов принял участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

«Вы – пример как для молодежи, так и для представителей старшего поколения. Те, кто следуют принципу «активное долголетие», сохраняет здоровье, энергию и хорошее настроение. Вы доказываете это, принимая активное участие в соревнованиях. Благодарю Вас и желаю, чтобы мы еще не раз собрались по такому приятному поводу», - сказал Эдуард Владимирович.

Напомним, представители Пензенской области защищали честь региона в соревнованиях по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам. В состав сборной команды региона вошли 8 человек. Ольга Гусева и Галина Ладыгина из Заречного, Владимир Светкин из Лопатинского района, Виктор Шепелев из Пензенского района, Антонина Ратникова из Пачелмского района и Валерий Ершов из Пензы, Галина Кузнецова из Сердобского района и Сергей Митряев из Колышлейского района. Руководитель команды – председатель правления пензенского регионального отделения Союза пенсионеров России Валентина Власова.

В числе пензенских спортсменов отличилась Ольга Гусева. Ольга Юрьевна завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по плаванию среди женщин до 70 лет.

Эдуард Копылов вручил участникам Спартакиады Благодарственные письма министерства.

По завершении церемонии для гостей провели экскурсию по экспозиции «Хоккей: страницы истории».

 Источник: Министерство спорта Пензенской области