Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Пенсионерка взяла медаль Спартакиады
Дата размещения: 05 октября 2023

Пенсионерка взяла медаль Спартакиады

Жительница Пензенской области завоевала медаль Спартакиады пенсионеров России. 

В Санкт-Петербурге завершилась Спартакиада пенсионеров России. Соревнования прошли в целях достижения показателей проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который направлен на привлечение населения к занятиям спортом. 

В соревнованиях приняла участие сборная команда Пензенской области. В числе пензенских спортсменов отличилась Ольга Гусева из города Заречного. Ольга Юрьевна завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по плаванию среди женщин до 70 лет. Дистанцию 50 метров она преодолела за 34,97 секунд. Второе место в заплыве заняла представительница Свердловской области Светлана Либанова, которая всего на доли секунды опередила пензенскую спортсменку – 34,59. Третье место заняла участница из ЯНАО Светлана Исламгалеева с результатом 33,43.

Кроме того, спортсмены из Пензенской области вели борьбу за медали и по другим видам спорта. Всего в программу Спартакиады вошли соревнования по шахматам, настольному теннису, легкой атлетике, пулевой стрельбе, дартсу, волейболу, комбинированная эстафета, комплекс упражнений утренней зарядки, а также нормативы комплекса «ГТО».

Напомним, в сборную команду региона вошли 8 человек. Ольга Гусева и Галина Ладыгина из Заречного, Владимир Светкин из Лопатинского района, Виктор Шепелев из Пензенского района, Антонина Ратникова из Пачелмского района и Валерий Ершов из Пензы, Галина Кузнецова из Сердобского района и Сергей Митряев из Колышлейского района. Руководитель команды – председатель правления пензенского регионального отделения Союза пенсионеров России Валентина Власова.

 Источник: Министерство спорта Пензенской области