Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Мастер-класс дворовой гимнастики
Дата размещения: 28 сентября 2023

Мастер-класс дворовой гимнастики

Пензенские атлеты рассказали горожанам о пользе спортивных упражнений 

В Октябрьском районе города Пензы провели акцию, направленную на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди пензенцев различного возраста. В рамках акции представители федерации многоборья ГТО и спортивной школы «Витязь» Городищенского района провели для жителей города мастер-класс по выполнению упражнений на перекладине и турниках, которые доступны для занятий во дворах.  

Спортсмены рассказали о пользе подтягиваний, необходимости использования эластичной подстраховки и важности постепенного подхода к упражнениям. 

«В Пензенской области появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. Появляется инфраструктура для тренировок рядом с многоквартирными жилыми домами. Сейчас к регулярным занятиям подключились 55% земляков, эта цифра продолжает расти», – сказал первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов.
Спортивные мероприятия прошли в микрорайонах, которые приняли участие в проекте «Турник в каждый двор».  Пензенская область планомерно идет к достижению высоких показателей численности населения, систематически занимающегося спортом. Наравне с проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» подобные акции помогают популяризировать спортивные направления в Сурском крае.

 Источник: Министерство спорта Пензенской области