Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Лучшие по стрельбе
Дата размещения: 16 ноября 2023

Лучшие по стрельбе

Обучающиеся из Пензенской области одержали победу всероссийских соревнованиях «Ворошиловский стрелок». состязания проходили на базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе в рамках нацпроекта «Образование». 

В соревнованиях приняли участие 130 подростков 14-15 лет из 35 регионов России, в том числе учащиеся средней школы с. Степановка Бессоновского района Пензенской области под руководством учителя-наставника Алексея Ревина. 

В «Смене» участники, объединенные в стрелковые взводы, занимались строевой подготовкой, изучали самооборону без оружия, тренировались в сборке и разборке автоматов Калашникова, учились ориентироваться на местности и отрабатывать навыки на полосе препятствий. Также проходили соревнования по пулевой стрельбе, метанию гранаты на дальность и творческий конкурс. 

В личном зачёте в дисциплине «Метание гранаты» 2 место из 140 участников занял обучающийся средней школы с. Степановка Бессоновского района Данила Шеин. Илья Меняйкин стал четвертым в дисциплине «Стрельба ВП-20» (юноши), Анастасия Знобина заняла 5 место в дисциплине «Стрельба ВП-20» (девушки).

 Ученики Степановской школы Данила Шеин, Илья Меняйкин и Анастасия Знобина по сумме личных зачётов в спортивной программе заняли 1 общекомандное место среди всех участников соревнований.

 Также 1 общекомандное место ребята заняли в творческой части программы, в которой они выступали со стихотворением, написанным учителем истории Степановской школы Екатериной Штырняевой.

 

Источник: Министерство образования Пензенской области