Дата размещения: 18 октября 2023
Бег, прыжки, метание...
В Лопатино состоится фестиваль «Я начинаю с ГТО».
21 октября 2023 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» в селе Лопатино состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Я начинаю с ГТО».
Мероприятие проходит третий раз и уже успело полюбиться жителями региона. Фестиваль рассчитан на участие самых юных приверженцев активного образа жизни, направлен на привлечение детей к занятиям физической культурой, на что нацелен и проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Задачами фестиваля являются формирование у дошкольников потребности в здоровом образе жизни, создание положительного отношения к спортивным соревнованиям, приобретение участниками двигательного опыта в соревновательных условиях.
В фестивале примут участие воспитанники дошкольных образовательных организаций в составе 12 команд из следующих муниципальных образований:
- Лопатинский район;
- Лопатинский район;
- Малосердобинский район;
- Камешкирский район;
- Шемышейский район;
- Неверкинский район;
- Пензенский район.
Детям предстоит выполнить такие задания, как бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и метание теннисного мяча в цель.
Источник: Министерство спорта Пензенской области
Новости России
Перейти в раздел-
21 апреля 2023
Мутант из Индии
-
28 апреля 2022
За неуплату налогов могут...
-
10 ноября 2020
Война закончена
-
23 октября 2020
Ловля «на живца»
-
23 октября 2020
Не заплатишь на дороге – ...
-
23 октября 2020
Полгода в минус
-
16 октября 2020
Разрушитель коронавируса
-
16 октября 2020
«Пробоина» в МКС

Маркер развития – качество!
Категория: Экономика

Соцуслуга в "цифре"
Категория: Социальная сфера
Из декретного - с профессией!
Категория: Социальная сфера
Знаешь ли ты конституцию?
Категория: Образование
)
"Погружение" в профессию
Категория: Образование
)
Лучшие по стрельбе
Категория: Спорт

Развязка на М-5: возведен надземный переход
Категория: ЖКХ

Евгения Бочкарева оценила готовность ФОКа
Категория: Спорт
)
Абашевская игрушка - в тренде
Категория: Культура
)
19 млн. руб. - для музыкальных школ
Категория: Культура