Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Бег, прыжки, метание...
Дата размещения: 18 октября 2023

Бег, прыжки, метание...

В Лопатино состоится фестиваль «Я начинаю с ГТО».

21 октября 2023 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» в селе Лопатино состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Я начинаю с ГТО».
 
Мероприятие проходит третий раз и уже успело полюбиться жителями региона. Фестиваль рассчитан на участие самых юных приверженцев активного образа жизни, направлен на привлечение детей к занятиям физической культурой, на что нацелен и проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 
 
Задачами фестиваля являются формирование у дошкольников потребности в здоровом образе жизни, создание положительного отношения к спортивным соревнованиям, приобретение участниками двигательного опыта в соревновательных условиях. 
 
В фестивале примут участие воспитанники дошкольных образовательных организаций в составе 12 команд из следующих муниципальных образований:
- Лопатинский район;
- Малосердобинский район; 
- Камешкирский район;
- Шемышейский район;
- Неверкинский район;
- Пензенский район.
 
Детям предстоит выполнить такие задания, как бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и метание теннисного мяча в цель. 
Источник: Министерство спорта Пензенской области