Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Сладкое ценообразование
Дата размещения: 01 июля 2022

Сладкое ценообразование

В регионе снизилась стоимость сахара. Об этом сообщили в Общественной палате Пензенской области на заседании круглого стола. Темой мероприятия был контроль за ценообразованием на потребительском рынке.

В заседании с участием представителей органов власти, членов Общественной палаты региона и «Единой России» обсуждались вопросы ценообразования для социально значимых товаров: продуктов питания, бытовой химии, лекарственных препаратов.

Как отметили на заседании, серьезная работа со стороны федеральных и региональных органов во взаимодействии с гражданским обществом позволила стабилизировать ситуацию. В частности, в Пензенской области удалось снизить цены на сахар.

"Регион занял лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по наиболее низким ценам на данный продукт. Также в области удовлетворена избыточная потребность населения по ряду групп продуктов, имеющих долгий срок хранения. Снизилось количество обращений, поступающих от граждан на горячие линии УФАС России по Пензенской области, Роспотребнадзора и Союза потребителей, что также говорит о стабилизации ситуации с ценами в регионе", - сообщили в региональном министерстве внутренней и информационной политики. .