Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Сад памяти героев
Дата размещения: 13 апреля 2023

Сад памяти героев

В четверг, 13 апреля, на территории Ермоловского-Степного участкового лесничества Ахунско-Ленинского лесничества в районе села Кондоль волонтеры и сотрудники регионального Минлесхоза высадили 6 тысяч сосен в память о погибших в Великой Отечественной войне.

«Международная акция «Сад Памяти» - прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их подвиге на долгие годы. Посадить дерево - это самое меньшее, что мы можем сделать в благодарность нашим героям», - прокомментировал министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев.

В рамках акции было высажено 6 тыс. штук сеянцев сосны обыкновенной.  

За последние годы на территории Пензенской области данная акция стала самой массовой по количеству участников. Среди них сотрудники минлесхоза, органов исполнительной власти, сотрудники Ахунско-Ленинского лесничества, Рослесинфорга, представители предприятий, , общественных организаций, ВОД «Волонтеры Победы», добровольцы, Центра защиты леса, студенты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Справочно. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтёры Леса» и Фондом памяти полководцев Победы. В 2023 году акция реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото предоставлено министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

Источник фото: pnzreg.ru