Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Подари улыбку детям
Дата размещения: 07 июля 2022

Подари улыбку детям

На Фонтанной площади Пензы состоялась благотворительная акция "Подари улыбку детям".

Бойцы студенческих отрядов в рамках марафона добрых дел раздали яркие воздушные шары самым маленьким жителям города и подарили памятные открытки, сделанные своими руками.

Ежегодно в рамках марафона добрых дел ребята посещают приюты для животных, детские дома, помогают ветеранам, сдают вещи в "Добрый шкаф", устраивают флешмобы и дарят хорошее настроение пензенцам, вручая воздушные шары, георгиевские ленточки и цветы в преддверии Международного женского дня.

Марафон добрых дел создан для того, чтобы показать ребятам, как просто и приятно совершать хорошие поступки, и насколько важно делать это не один раз в год, а как можно чаще.

Боец стажёрского отряда "Прометей" Дарья Бахтина рассказала о том, как прошла акция: "Сегодня нам точно удалось подарить улыбку детям. Каждый ребёнок искренне радовался воздушному шару и мы вместе с ними. На душе становится очень тепло от понимая, что ты можешь сделать этот мир чуточку светлее. На самом деле, в Пензе очень много людей с добрыми сердцами. И это здорово, что марафон таких людей объединяет".

Завершилась акция чаепитием в Доме Молодёжи.

Алина Олякова