Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Пензенец попал в сборную WorldSkillsRussia
Дата размещения: 25 декабря 2020

Пензенец попал в сборную WorldSkillsRussia

Студент Пензенского колледжа транспортных технологий - член Национальной сборной WorldSkillsRussia

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» провел отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Обслуживание грузовой техники».

Отбор проходил на тренировочной базе Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций с 28 ноября по 10 декабря 2020 года.

"Конкурсантам предстояло выполнить практические задания по пяти модулям. На каждый было отведено от двух до трех часов: запуск двигателя, система управления работой двигателя; электрические и электронные системы кузова; электрические схемы; системы торможения и курсовой устойчивости; системы рулевого управления и подвески", - сообщает пресс-служба областного правительства.

По итогам конкурсного отбора студент Пензенского колледжа транспортных технологий Илья Рязанов занял второе место по компетенции «Обслуживание грузовой техники». Он вошел в расширенный состав национальной сборной, получив шанс представлять Россию на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills St Petersburg 2022 и на чемпионате мира WorldSkills Lyon 2023.

Фото предоставлено министерством образования Пензенской области