Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Пенза отметила
Дата размещения: 18 Marchа 2022

Пенза отметила "Крымскую весну"

В Пензе отметили День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Более 2,5 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна», состоявшемся в пятницу, 18 марта.

Напомним, что историческое событие, которое произошло 8 лет тому назад, граждане нашей страны оценивают как торжество справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России. 18 марта 2014 года Республика Крым и город Севастополь вновь воссоединились с Российской Федерацией, войдя в её состав на правах новых субъектов.

«Жители Крыма приняли решение – на референдуме они проголосовали за вхождение в состав России. Но реализовать его было непросто. И Президенту, который отвечает за безопасность нашей страны, было нелегко, - подчеркнул Олег Мельниченко. - При этом жители Донецка и Луганска 8 лет вынуждены были находиться под артиллерийским огнём».

«Сегодня наши военные проводят спецоперацию, помогая Донецкой и Луганской народным республикам освободиться от фашистской угрозы. Нацисты много лет терроризировали Донбасс, жители которого прятались от обстрелов. В Пензу в эвакуацию приехали беженцы из ДНР и ЛНР – в основном, женщины и дети. Без полной денацификации и демилитаризации Украины нельзя решить вопрос безопасности Донбасса, поэтому наши войска находятся на территории соседнего государства», - обосновал он.

«Россия – не агрессор, вина за случившееся лежит на США и странах Европы, которые создали и пестовали на Украине нацистский режим. Цель, которую поставил наш Президент – минимизировать потери среди мирного населения. А суть фашизма с годами не меняется – нацисты применяют террор против мирного населения, размещая пушки в жилых кварталах, прикрываясь женщинами и детьми. Предстоит достаточно серьёзная борьба, и я уверен, что наша страна выйдет из этой ситуации сильно изменившейся», - акцентировал глава региона.

«Это будет совершенно другая Россия – вставшая на ноги, уверенная в себе, способная решать геополитические задачи. Россия, с которой считается весь мир!», - резюмировал Олег Мельниченко.

Председатель ДОСААФ РФ Александр Колмаков отметил, что за прошедшие 8 лет разительно поменялась и продолжает меняться к лучшему жизнь на Крымском полуострове.

«Мы помним, в каких непростых условиях проходило присоединение Крыма и Севастополя к России. Мы являлись и являемся сегодня свидетелями масштабных исторических событий, - отметил генерал-полковник. – Стоит задача по искоренению на Украине коричневой чумы. Крайне важно выразить солидарность с лидером нашего государства, Президентом Владимиром Владимировичем Путиным и поддержать действия Вооруженных Сил РФ, выполняющих сложные задачи».

«Мы победим, победа будет за нами!» - подытожил Александр Колмаков.