Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Эвакуированных из Донбасса стало больше
Дата размещения: 25 Marchа 2022

Эвакуированных из Донбасса стало больше

В Пензу прибыла новая партия эвакуированных из Донбасса в пятницу, 25 марта. Губернатор Олег Мельниченко и председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин руководили организацией встречи на вокзале.

В Пензу приехали 440 человек, в том числе 104 ребенка. Сначала в поезд зашли медицинские работники, которые провели осмотр прибывших, узнали об их самочувствии. На перроне у каждого вагона людей ждали волонтеры. Для маломобильных беженцев были приготовлены инвалидные коляски. Всех организованно сопроводили в автобусы, стоящие на привокзальной площади.

Как пояснил губернатор Олег Мельниченко, для приехавших в Леонидовке развернут пункт временного размещения. Все будут обеспечены питанием и медицинским обслуживанием, детей определят в детские сады, школы и колледжи, взрослым помогут с трудоустройством.

«Встреча эвакуированных прошла оперативно. Наша главная задача — быстро доставить людей в места временного проживания. За каждой группой закреплены волонтеры, которые будут помогать людям, подносить вещи, решать различные организационные вопросы, выполнять просьбы. Люди должны увидеть радушный прием и почувствовать нашу заботу», – отметил Валерий Лидин.

Фото с сайта https://www.zspo.ru/