Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
«Заботу» на три дня передали школам
Дата размещения: 09 сентября 2020

«Заботу» на три дня передали школам

НП уже сообщала о старте выдачи социальных карт «Забота», позволяющих получать скидки на продукты, лекарства и услуги со скидками от трех до 25%. Выдача карт началась еще в конце августа, но из-за огромного наплыва желающих получить их оказалось не так-то просто. 

Первая партия карт в количестве 6 тысяч штук уже выдана. Но городские власти просят пензенцев не беспокоиться.
«Карт хватит всем, они будут выпущены в необходимом количестве и выдаваться в течение нескольких месяцев», — предупреждают в пресс-службе администрации города.
Как и обещалось ранее, «Заботу» передали в школы. На базе учебных заведений ее можно будет получить 11, 12 и 13 сентября с 8.00 до 20.00 часов.
Пункты выдачи разместятся на базе нескольких десятков школ — всего в 71-м здании. Их список можно посмотреть на сайте администрации города либо позвонить в ближайшие к вашему дому школы и уточнить, куда именно можно подойти.
Напомним: «Забота» выдается в бессрочное пользование на безвозмездной основе многодетным семьям, а также женщинам с 55 лет, мужчинам — с 60 лет.
«Для получения карты необходимо предъявить паспорт, а многодетным семьям — соответствующее удостоверение», — подчеркивают в пресс-службе мэрии.
Проконсультироваться можно по тел. 44-00-03.

Наталья Небучинова