Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Парк Белинского благоустроят полностью
Дата размещения: 05 июня 2023

Парк Белинского благоустроят полностью

В Пензе огласили итоги голосования за благоустройство общественных пространств в 2024 году. Победителем в областном центре стал центральный парк имени Белинского.

Напомним, что голосование проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что голосование проводилось с 15 апреля по 31 мая этого года, на интернет-платформе  58.gorodsreda.ru. В нем участвовало 95 406 жителей области. Более 56 тысяч из них проголосовали с помощью волонтеров, работавших в общественных местах. По области было представлено 47 объектов, по Пензе - 20. 

Первое место в областном центре занял дизайн-проект благоустройства Центрального парка культуры и отдыха имени Белинского. В его пользу свой выбор сделали более 27 тысяч горожан из 46 927 пензенцев. 

Напомним, что первую часть парка по итогам голосования прошлого года уже начали благоустраивать в этом году. К сентябрю 2023 года преобразится территория от входа со стороны улицы Карла Маркса до канатной дороги.  Оставшаяся часть парка, около 7 га, будет обустроена в следующем, 2024 году.