Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
О Родине - с любовью
Дата размещения: 06 февраля 2023

О Родине - с любовью

Продолжается прием заявок на конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

Прием заявок для участия в V Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине» продлен до 20 марта. Конкурс проходит при поддержке АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

«Расскажи миру о своей Родине» - это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Участие в конкурсе бесплатное, возрастных ограничений нет. Конкурсанты могут выбрать одну из двух номинаций: текстовая страница-презентация «Расскажи миру о своей Родине» или видеоролик «Расскажи миру о своей Родине».

По окончанию приема заявок и подведению итогов авторов лучших работ пригласят в Москву на торжественную церемонию награждения с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и заполнить заявку можно на сайте: http://youthy.ru.