Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Добровольцы подвели итоги
Дата размещения: 27 декабря 2021

Добровольцы подвели итоги

Команда «Молодёжки ОНФ» в Пензенской области рассказала о результатах работы в уходящем году 

Добровольцы Молодежки ОНФ рассказали о результатах своей деятельности на итоговом мероприятии в едином волонтерском центре.

«2021-й год стал для волонтеров одним из самых результативных. На протяжении этого года активисты доставляли продукты и лекарства нуждающимся, принимали участие в экологических акциях, брали шефство над пожилыми людьми, продолжали работу в штабе #МыВместе», - рассказал координатор региональной Молодежки ОНФ Никита Светкин.

Так участники команды выполнили более 1000 заявок по просьбам маломобильных и пожилых граждан, приведено в порядок более 20 детских площадок, в рамках акции «Помощь для бездомных животных» было собрано более 800 кг корма, в акции «Чудо Рождества» собрали более 200 подарков.

Волонтеры были там, где действительно необходима помощь Волонтеры работали в зонах ЧС: они устраняли последствия наводнения в Крыму и пожара в Якутии. В Якутии активисты из команды оказывали помощь о восстановлению инфраструктурных объектов первой необходимости: хозяйственных построек и ограждений, санитарных зон. Добровольцы проводили комплекс мер по профилактике пожаров, созданию и обновлению

минерализованных полос. Наши ребята реализовывали проект "Марафон Добра для сельских библиотек", было совершено более 20 выездов с передачей книг. По инициативе команды были организованы экологические акции, общественники высаживали деревья, убирали родники, благоустраивали могилы павших воинов.

На будущий год команда будет еще расширять сферы своей деятельности, запланирован запуск проектов «Тренер» по работе с трудными подростками, «Studreset» по развитию самоуправления в ССУЗах.