Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Время выполнять обещания
Дата размещения: 02 октября 2020

Время выполнять обещания

Оперативное совещание в региональном правительстве прошло в формате видеоконференции. Иван Белозерцев напомнил чиновникам о состоявшейся ранее аналогичной беседе Президента РФ с главами регионов. На этой видеоконференции Владимир Путин заявил, что перед страной стоят масштабные задачи. В первую очередь — реализация национальных проектов.

Вот и губернатор Пензенской области напомнил кабинету министров и главам районов о том, что настала пора выполнить все, что было обещано в ходе предвыборной кампании. Тем более что в регионе существует программа, нацеленная на исполнение наказов избирателей. Причем учитываются обращения, поступившие в адрес и самого губернатора, и других кандидатов на эту должность, участвовавших в выборах.
«Обращаю внимание членов правительства Пензенской области, глав муниципальных образований и городских округов на неукоснительное исполнение решений по всем обращениям граждан», — подчеркнул Иван Белозерцев.
Переходя к конкретным вопросам, глава региона в первую очередь поставил задачу своевременно начать отопительный сезон. «Точкой отсчета» он назвал следующий понедельник.
«По прогнозам на этой неделе пока ожидается теплая погода. Потом температура воздуха будет снижаться. Очень важно, чтобы мы вовремя подали тепло в жилые дома, объекты социально-бытового назначения — больницы, поликлиники, детские сады, школы, учреждения культуры. На это нужно не менее десяти суток», — заявил губернатор и предостерег от того, чтобы помещения не перетапливались, а люди не страдали от духоты. Особенно это касается пациентов, находящихся в лечебных учреждениях.
О здоровье граждан глава региона высказался отдельно. По его словам, важно принимать профилактические меры, направленные на снижение числа заболевших. Об этом говорил на видеоконференции с главами регионов и президент страны.
«Не все хотят сегодня делать прививки от гриппа. Надо проводить активную разъяснительную работу. Люди должны понимать, что иммунизация — это важнейшая задача для каждого из нас», — отметил Иван Белозерцев.
Особенно внимательно относиться к своему здоровью он призвал людей из «группы риска» — тех, кто старше 65 лет или имеет хронические, сердечно-сосудистые, онкологические и другие серьезные заболевания.

Сергей Горин