Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Возможности и достижения
Дата размещения: 30 ноября 2023

Возможности и достижения

Основная задача Дня Пензенской области – продемонстрировать потенциал региона, - Олег Мельниченко.

Презентация достижений региона проходит в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

«Мне кажется, что все получилось, - поделился губернатор с журналистами первыми впечатлениями от хода мероприятия. – Та экспозиция, которая здесь создана - интерактивная, интересная, современная, позволяет в полной мере удовлетворить любопытство каждого посетителя. Это мнение наших гостей, наших посетителей, которые отмечали информативность и креативность создания экспозиции».

Глава региона выразил уверенность, что после Дня Пензенской области вырастет количество желающих посетить регион.

«Одна из основных задач выставки и состоит в том, чтобы москвичам, гостям столицы, представителям регионов страны продемонстрировать потенциал Пензенской области, - подчеркнул губернатор. - Здесь проходит и форум «Инномед», который собрал представителей не только России, но и стран СНГ и дальнего зарубежья. Это очень важно, поскольку биомедицина является одним из стратегических кластеров, который мы развиваем».

Главным капиталом Пензенской области Олег Мельниченко назвал ее жителей.

«Развитие региона опирается на способность наших людей выдвигать идеи, двигающие вперед экономику, социальную и культурную сферы, - констатировал он. - В развитии Пензенской области мы опираемся на представителей землячества, которые нам помогают в решении целого ряда задач, по первой просьбе включаются во все важнейшие для региона процессы. Главный ресурс Пензенской области – это ее люди».
Источник: сайт правительства Пензенской области