Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
В лагерь - за половину стоимости
Дата размещения: 21 апреля 2021

В лагерь - за половину стоимости

Россиянам вернут 20% от стоимости тура по России и 50% за путевки в детские лагеря. 

В ходе оглашения послания Федеральному Собранию президент России отдельно остановился на отдыхе Россиян. Особое внимание он уделил отдыху юных граждан страны.

"Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20 процентов его затрат на туристические поездки по России", - предложил Владимир Путин.

По его словам, особое внимание нужно уделить здоровью детей.

"Именно в детстве на многие годы вперёд закладывается основа здоровья. Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь", - отметил он.

Кроме того, будут сформированы дополнительные возможности для студенческого туризма. Владимир Владимирович предложил уже в текущем году запустить пилотные проекты в этом направлении. В них должно быть включено проживание путешествующих студентов в университетских кампусах и общежитиях других регионов. 

"И конечно, нужно поощрить молодёжь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулярный период, в каникулы, в так называемый высокий сезон. До этого мы таких решений не принимали", - добавил президент.