Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Лишней помощи - быть не может!
Дата размещения: 14 Marchа 2023

Лишней помощи - быть не может!

О своей поездке по районам, пострадавшим от паводка, а также распоряжениях относительно помощи местным жителям, Олег Мельниченко рассказал в телеграмм-канале. 

"Начал объезжать районы, пострадавшие от паводка. Сегодня был в Сердобском, где из берегов вышла река Сердоба. Сейчас вода потихоньку отступает, но расслабляться рано – погода может преподнести сюрпризы.

Вместе с главой администрации района Александром Вячеславовичем Бедикиным и сотрудниками МЧС на лодке прошли по затопленным участкам, пообщались с местными жителями, отказавшимися от эвакуации. Увидел, что у кого-то подтопило участок, у кого-то – подвал, гараж. Надо обязательно оказать помощь в откачке воды, провести оценку ущерба, не оставлять людей с проблемой один на один.

Сейчас, рассказали местные жители, проблем с лекарствами, продуктами нет, но надо все равно держать руку на пульсе: подвозить продовольствие, товары первой необходимости, медикаменты и обязательно проводить по несколько раз в день опрос людей, кому какая помощь требуется, предлагать эвакуироваться. Человек может не захотеть переезжать утром, а вечером, когда вода начнет прибывать, согласится.

В такой ситуации слишком много внимания быть не может. Ни один человек сейчас не должен чувствовать себя брошенным, отрезанным от большой земли", - написал губернатор.