Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Курс на самостоятельность и независимость!
Дата размещения: 22 февраля 2023

Курс на самостоятельность и независимость!

Руководитель исполкома Народного фронта в Пензенской области Олег Куроедов высказался о послании главы государства Федеральному Собранию.

«Наиболее значимым в послании президента считаю обозначенный курс на самостоятельность и независимость нашего государства по целому ряду вопросов.

Это касается и сферы бизнеса, потому что глава государства затронул проблемы, с которыми столкнулись в этом году все наши предприниматели. Они долгое время уповали на то, что все будет решаться по закону рыночной экономики, но, увы, так не получилось», – отметил Олег Куроедов.

По его мнению, особое значение имеют отдельно затронутые президентом аспекты военно-промышленного комплекса.

«Для меня лично было важно задание, которое дано Народному фронту по контролю за грядущими изменениями в системе высшего образования, потому что долгое время мы старались подстраиваться под требования, которые выдвигали нам западные образовательные стандарты. Я убежден, что все эти изменения пойдут нам на пользу», – рассказал руководитель.

Олег Куроедов добавил, что президент не мог обойти стороной и вопрос, объединяющий сегодня всех граждан нашей страны, – это помощь и поддержка бойцов-участников СВО.

«Безусловно, важен тот факт, что мы еще раз обозначили, кто наши друзья, а кто, увы, сделает все для того, чтобы России не существовало. Расстановка четких акцентов – правильный посыл, потому что он дает нам понимание всех идущих и грядущих процессов».

Источник фото: https://penza.er.ru/