Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
И. Комаров: с праздником пензенцы!
Дата размещения: 04 февраля 2023

И. Комаров: с праздником пензенцы!

Игорь Комаров направил поздравление с Днем образования Пензенской области.

В послании полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, адресованном губернатору Олегу Мельниченко, отмечается важная роль региона в экономическом развитии Приволжского федерального округа.

«Пензенская область по праву гордится передовым аграрным комплексом, развитой промышленностью и качественными товарами народного потребления. Продукция пензенских производителей известна и в России и за ее пределами. Пристальное внимание регион уделяет укреплению социального благополучия жителей, поддержке и благоустройству сельских территорий, созданию комфортной среды в больших и малых городах», – говорится в поздравительном адресе.

«Сурский край привлекателен не только живописными природными ландшафтами, но и достопримечательностями, связанными с жизнью и творчеством великих людей, прославивших Россию, среди которых Лермонтов, Белинский, Ключевский, Куприн, Мейерхольд. В Пензенской области чтут знаменитых земляков и героев современности», – поясняет полпред.

Он отметил, что все достижения, преобразования и успехи Пензенской области стали возможны благодаря искренней любви к своему краю и трудолюбию его жителей.

«Желаю Вам и всем, кто живет и трудится в Пензенской области, доброго здоровья, новых успехов и свершений на благо нашей Родины!», - подытожил Игорь Комаров.