Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Грамоту - ветерану
Дата размещения: 15 июня 2022

Грамоту - ветерану

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин вручил награду члену Пензенского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Галине Максимовне Бакановой в среду, 15 июня.

Почетной грамотой регионального парламента отмечены многолетняя профессиональная и общественная деятельность, большой вклад в работу по развитию ветеранского движения в Пензенской области, активная жизненная позиция Галины Бакановой, почти полвека посвятившей заботе о детском здоровье.

В преддверии Дня медицинского работника встреча с ветераном здравоохранения состоялась в Пензенской городской Думе.

«К Вашему профессиональному празднику присоединяется вся страна — День медработника давно стал поистине народным, ведь в течение жизни мы не раз обращаемся к докторам за помощью, – подчеркнул Валерий Лидин. – Учитель, врач — это представители профессий, которые пользуются авторитетом и глубоким уважением людей. Врач — работа круглосуточная, которая не знает ни выходных, ни праздников, а врачу-педиатру мы доверяем самое ценное — здоровье, а иногда и жизни наших детей».

Спикер регпарламента пожелал доброго здоровья, благополучия, долгих лет жизни, оставаться примером для молодежи и медиков, которые приходят на смену ветеранам.

Глава города Пензы Владимир Мутовкин поблагодарил Галину Максимовну за чуткость и внимание к маленьким пациентам, за безупречный труд на благо жителей Пензенской области.

Галина Максимовна Баканова — уроженка Лунинского района, в 1966 году окончила Саратовский мединститут по специальности «Педиатрия». Вплоть до выхода на заслуженный отдых в 2012 году, её жизнь неразрывно связана с профессией врача-педиатра: работала в детском больнично-поликлиническом объединении в городе Вольске Саратовской области, затем в Пензенской областной детской больнице. Более 20 лет являлась главным педиатром области. Ветеран труда, отличник здравоохранения, наставник молодых специалистов и сегодня ведет активную общественную деятельность, большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.