Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Елка для детей будет, как прежде
Дата размещения: 25 октября 2022

Елка для детей будет, как прежде

Детские новогодние праздники отменять не будут, а вот от корпоративов для взрослых придется воздержаться.

Об этом Олег Мельниченко объявил на оперативном совещании в правительстве Пензенской области во вторник, 25 октября 2022 года.

«Что касается праздничных мероприятий для детей с участием родителей – традиционных новогодних ёлок, думаю, что их отменять не надо. Дети должны полноценно встретить Новый год», - подчеркнул глава региона.
Он уточнил, что это относится также к детским спектаклям и утренникам в учреждениях дошкольного, общего среднего и дополнительного образования.


«Хочу напомнить, что даже в самые сложные периоды нашей истории, например, в 1941 году, когда немцы были только отброшены от Москвы, никто для детей новогодние праздники не отменял – была и Кремлёвская ёлка. Поэтому я считаю, что весь комплекс праздничных мероприятий для детей и подрастающего поколения мы однозначно будем проводить», - сообщил он.

«А вот что касается корпоративов, праздничных мероприятий для взрослых, то здесь, безусловно, надо поработать и с трудовыми коллективами, и с государственными, муниципальными служащими – от этих мероприятий я призываю отказаться», - сказал Олег Мельниченко.

Отметить Новый год он рекомендовал как семейный праздник. Соответствующее поручение должностным лицам правительства региона оформлено протокольно.