Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Байден не пройдет!
Дата размещения: 24 февраля 2023

Байден не пройдет!

Олег Мельниченко в ответ на введенные против него Западные санкции, запретил въезд Байдену в наш регион. О том, что думает по этому поводу и как оценивает главу заокеанского государства он сообщил в своем телеграмм-канале.

«С гордостью сообщаю вам, что США ввели против меня персональные санкции. Приятно оказаться в компании 45 глав других российских регионах. Это значит только то, что делаем мы всё правильно.
Пока Россия освобождает наших людей, США и ЕС подвозят укронацистам снаряды и вооружение. Мы восстанавливаем города, часто просто из руин, а они стремятся всё разрушить. Разница, думаю, настолько очевидна, что ее и пояснять не нужно, - написал глава региона. - Пензенская область помогала и будет помогать восстанавливать наши новые регионы. Пологовский район в Запорожской области, над которым мы взяли шефство. Любые злобные попытки Запада как-то помешать этому ни к чему не приведут».

Олег Мельниченко вспомнил и о низком поведении западных «коллег», с которыми ему приходилось лично встречаться.
«Более того, не скажу, что я удивлен санкциями в свой адрес. Вы знаете, что по рабочим моментам раньше мне приходилось пересекаться с представителями "коллективного Запада". То хамство и высокомерие, с которым приходилось столкнуться тогда, забыть трудно. Единственный ответ на такое поведение - это методично продолжить всё то, что мы делаем. До полного освобождения Украины. Восстановления всех разрушенных городов и сёл. И мы это без сомнения сделаем. Ради людей, ради нашей общей Победы!».

Свое распоряжение по поводу Байдена губернатор объяснил так:

«Распорядился запретить президенту США Джо Байдену и членам его семьи въезд на территорию Пензенской области. Наш регион не приветствует на своей территории людей, на чьих руках кровь десятков тысяч мирных граждан, кто позволяет себе прямые оскорбления в адрес России и ее населения.
Нам такие люди не нужны. Пензенцы всегда славились своей отзывчивостью к чужим бедам, добротой и честностью. Всех этих качеств у господина Байдена нет и никогда не было. Подозреваю, что и не будет - шансы на исправление крайне невелики. Думаю, это решение поддержат все мои земляки».

Полностью поддерживаем решение нашего губернатора и готовы подписаться под каждым его словом!