Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Управляйки проверили
Дата размещения: 26 февраля 2021

Управляйки проверили

26 февраля мэрия провела осмотр территорий многоквартирных домов. В целом было проверено 134 придомовых территории. 

"Инспекторы отдела муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы проверили качество зимней уборки придомовых территорий и соблюдения правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в  Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5", - сообщает пресс-служба администрации города.

В результате осмотра выявлены недостатки по 14 многоквартирным домам: по ул. Вадинская, 6, ул. Вадинская,10, ул. Крупской, 29, ул. Суворова, 164, ул. Суворова, 167/4, ул. Суворова, 168, пр. Строителей, 15 и др.

"Руководителям управляющих организаций были даны рекомендации на незамедлительное устранение выявленных замечаний. В случае не устранения выявленных замечаний, Управлением жилищно-коммунального хозяйства города Пензы материалы осмотра будут направлены в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности", - уточнили в мэрии.
По вопросам некачественной уборки придомовых территорий многоквартирных домов, а также образования свесов льда с кровель, можно обращаться в Управление жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по телефону 48-01-18.