Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Московская в едином стиле
Дата размещения: 23 Marchа 2021

Московская в едином стиле

Улицу Московскую благоустроят в едином стиле. Тему реконструкции верхней части центральной улицы города обсудили в ходе планерки во вторник, 23 марта 2021 года.

Напомним, проект благоустройства улицы Московской включен в программу «Формирование современной городской среды». В текущем году здесь планируется организация пешеходной прогулочной зоны - мощение гранитной плиткой, оборудование новых световых опор, посадка дополнительных зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм.

Первым этапом реализации проекта станет реконструкция инженерных коммуникаций. Работы планируется начать уже 1 апреля.

Андрей Лузгин поручил обеспечить доступ машин спецслужб к близлежащим домам. Кроме того, он указал о необходимости оборудования бесплатных парковок.

«Давайте еще раз выйдем на место. Основные вопросы от жителей и бизнеса связаны с доступом автотранспорта. Приведите в соответствие знаки, а также схему организации движения, как заезжать на парковку - мы нашли участок между улицами Московской и Володарского, рядом со школой №4. Его нужно отсыпать щебнем, чтобы у жителей была возможность оставить там машину», - распорядился глава администрации.

Близлежащие муниципальные участки будут внимательно рассмотрены на предмет поиска мест под парковочные площадки.

Мэр обратил внимание также на внешний вид фасадов и рекламных вывесок организаций, расположенных на улице Московской.

«Их необходимо привести в единую стилистику, предусмотрите переходный период для этого, чтобы у бизнеса было время адаптироваться к изменениям», - резюмировал градоначальник.