Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Капремонт - без замечаний
Дата размещения: 27 мая 2021

Капремонт - без замечаний

В Пензе отремонтированы почти 2 тысячи многоквартирных дома по программе капремонта.

Такие цифры были озвучены на совещании при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.

Присутствовавший на совещании министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирэк Файзуллин отметил положительные результаты работы Пензенской области в реализации этой программы, Он также отметил отсутствие замечаний по вопросам капремонта со стороны жителей региона.

По словам врио главы региона Олега Мельниченко, на 1 мая 2021 года в региональную программу капитального ремонта включено 5 тыс. 793 многоквартирных дома.

«За шесть лет действия программы проведены работы в 1 тыс. 830 многоквартирных домах. Степень выполнения плана капремонта составила 100%», – подчеркнул он. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, Олег Мельниченко предложил предоставить регионам на федеральном уровне возможность формировать краткосрочные планы, исходя из фактического состояния конструктивных элементов и инженерных систем домов.

«Также считаю необходимым обеспечить доступ региональных операторов к информации, содержащейся в Едином Государственном Реестре Недвижимости (ЕГРН), а также государственном кадастре недвижимости с целью упорядочения уплаты взносов за капремонт и на федеральном уровне ограничения при переходе со специального на общий счет регионального оператора», - дополнил врио губернатора.