Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
25 территорий для благоустройства
Дата размещения: 07 апреля 2021

25 территорий для благоустройства

Пензенцы смогут выбрать, какие места в городе нужно благоустроить в следующем году.

"Жителям представят эскизы общественных территорий, вынесенных на голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», - рассказали в пресс-лужбе мэрии. - Выбрать объект, который будет благоустроен в 2022 году, горожане смогут на единой платформе za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая".

Глава администрации города Андрей Лузгин предложил до его начала провести общественные обсуждения имеющихся проектных решений.

Организационные моменты предстоящей презентации обсудили на совещании у первого заместителя главы администрации Пензы Виталия Макарова в среду, 7 апреля 2021 года.

«На голосование вынесены 25 территорий, по поводу которых к нам обращались жители, депутаты и инициативные группы. По многим объектам у нас есть эскизные варианты, они доступны на сайте Управления ЖКХ города, в ходе презентации можно будет подробнее рассказать о задумках архитекторов и ответить на вопросы горожан», – обозначил цель мероприятия Виталий Витальевич.

В частности, участникам встречи покажут, как может выглядеть зона отдыха у Арбековских прудов, лестница к Спасо-Преображенскому монастырю, сквер за Дворцом единоборств «Воейков», сквер имени В.Г. Белинского, парк «Комсомольский» и другие общественные территории.

Планируется, что общественные обсуждения пройдут в Большом зале администрации города.