Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Школьников из ДНР и Мариуполя обеспечили всем необходимым
Дата размещения: 11 апреля 2022

Школьников из ДНР и Мариуполя обеспечили всем необходимым

Дети Донбасса и Мариуполя обеспечены канцтоварами и проходят обучение в школах и ВУЗах Пензенской области.

На территории Пензенской области временно проживают 496 детей из Донбасса и Мариуполя, среди которых 344 школьника. 

В пункте временного пребывания в Леонидовке размещены 177 детей, 36 из них дошкольного возраста. Образовательный процесс 102 подопечных детей организован на базе  школы посёлка Золотаревка Пензенского района. В колледжах и ВУЗах города Пенза учатся 16 и 23 человека соответственно.

Дети начали обучение с 4 апреля 2022 года, сразу после завершения весенних каникул. Все школьники и студенты получили рюкзаки с канцелярскими принадлежностями и учебниками для полноценных занятий в образовательных организациях. Во всех детских садах, школах, колледжах и ВУЗах для обучающихся обеспечено двухразовое горячее питание.

Кроме того, организован подвоз детей от пункта временного размещения в Леонидовке до школы посёлка Золотаревка. Маршруты согласованы с ГИБДД. Школьные автобусы курсируют с 7.00 до 8.30. 

Для получения своевременной и актуальной информации в пункте временного пребывания детей Донбасса и Мариуполя в Леонидовке размещена информация о контактном телефоне представителя Министерства образования Пензенской области по вопросам обучения по профессиональным образовательным программам. Помимо этого, ежедневно с 10.00 до 12.00 работает консультант по вопросам организации обучения для детей, находящихся в Леонидовке.

Фото: https://minobr.pnzreg.ru/