Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Ночь в библиотеке
Дата размещения: 13 апреля 2021

Ночь в библиотеке

Пензенцев приглашают на "Библионочь" в Центральную городскую библиотеку им. В. Г. Белинского, которая состоится 24 апреля. 

Тема Всероссийской просветительской акции «Книга – путь к звёздам» будет посвящена космосу. Мероприятие приурочено к 60-летию со дня первого полёта человека в космос. 

Библиосумерки - с 16.00 до 18.00.

Для юных пензенцев увлекательное путешествие в мир книг и космоса начнется с творческого космосувенира, ребят ждёт выступление юных артистов города, комплименты от библиотеки.

В 16.00 в Музее редкой книги ЦГПБ им. В.Г. Белинского юных почемучек ждет сеанс занимательной науки в лаборатории с говорящим названием «Любознайки». Для пензенских школьников организуют встречу с профессором Нельсоном и его гениальным помощником.

В 16.15 в читальном зале для взрослых для ребят выступит автор детского книжного клуба «ФанЧемодан»- актёр Дмитрий Аксёнов. Вместе с ним дети смогут отправиться на весёлую планету «маленького папы», услышат интересные рассказы.

В 17.00 для ребят 9-10 лет начнется квест «Автостопом по галактике». В этот вечер ребята встретятся с Космической Бабой Ягой, Звездочетом, Одиноким Художником и многими другими жителями Книжной галактики, узнают, как выглядят созвездия и куда уходят забытые целой планетой слова. Всех участников ждут приятные сюрпризы и яркие приключения.

Основная программа - с 18.00 до 21.00.

В 18.00 в читальном зале для взрослых для юных и молодых читателей состоится квиз «Это просто космос, детка!» Участники вспомнят телеинопланетян и их привычки, возьмут интервью у космонавтов и узнают, где можно взять портрет с ракетой.

В 18.00 в читальном зале для детей стартует литературно-музыкальная гостиная для третьего возраста «Вселенная искусства». Здесь можно будет спеть в караоке, вспомнить детство и поиграть в фанты.

В 19.00 в Музее редкой книги состоится Поэтический квартирник. Молодые авторы города проведут презентацию своих новых произведений, «разбор творческих полётов», обсудят последние события современного литературного процесса.

Все вопросы можно задать по телефону: 8 (8412) 59-50-18