Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
«Большая перемена» открывает звезды
Дата размещения: 03 ноября 2020

«Большая перемена» открывает звезды

Всероссийский конкурс «Большая перемена» открыл новые звезды среди школьников. По мнению Владимира Путина, такой конкурс должен стать ежегодным.

"Считаю, что конкурс должен стать ежегодным, и те ребята, кто не войдет в число победителей в этом году, смогут вновь попробовать свои силы в конкурсе "Большая перемена" в будущем. Обязательно будем продолжать эту работу", - сказал президент на встрече с финалистами конкурса в режиме видеоконференции в понедельник, 2 ноября.

По словам главы государства, название конкурса образное: "в нем и жизнь, и школа, время дружбы, новых знаний, открытий и оно отражает грандиозные общественные, технологические изменения, в полном смысле большие перемены, которые сейчас происходят в мире".

"Чтобы быть лидерами в бурном, сложном ХХI веке, надо создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрыть талант, природный дар, который в каждом человеке заложен, помочь найти свой путь в жизни. От этого зависит будущее России, ее успехи и достижения", - считает Путин.

Юные участники конкурса смогли стать примером для сверстников, доказать, что все зависит от стремления и настойчивости.

Напомним, что победители конкурса получают по миллиону рублей и имеют возможность поступить в лучшие вузы страны. Президент особенно отметил добровольческие и волонтерские проекты.

"Это абсолютно верно, потому что в эпоху больших перемен очень важно оставаться неравнодушным человеком, ценить дружбу, взаимовыручку, оказывать помощь ближнему, беречь природу", - объяснил он.

Фото с сайта: https://minobrnauki.gov.ru/