Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Транспортная «Анаконда»
Дата размещения: 07 декабря 2021

Транспортная «Анаконда»

В Пензе и области прошел очередной этап спецоперации «Анаконда», проведенной региональными УФСБ и УМВД при силовой поддержке Росгвардии. За неделю операции (с 29 ноября по 6 декабря) было проверено почти 7 тысяч автомобилей.

«Осуществлена проверка 6947 транспортных средств, из них досмотрено – 464, - уточнили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области. – Также было проверено 7403 гражданина России. Спецоперация была направлена на выявление, предупреждение, пресечение на канале автомобильных перевозок контрабанды, незаконной перевозки огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств и веществ, незаконной миграции, а также выявления лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания».

В итоге правоохранителям удалось обнаружить местонахождение семи человек, находящихся в федеральном розыске и автомобиль, который числился в международном розыске.

«Лица и транспортное средство переданы инициаторам розыска, - добавили в пресс-службе ведомства. – Кроме того, выявлено 27 иностранных гражданин, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением требований миграционного законодательства».