Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
«Спец» по велосипедам
Дата размещения: 21 сентября 2021

«Спец» по велосипедам

Пензенские полицейские задержали мужчину, воровавшего велосипеды.

«Полицейские выяснили, что данный гражданин совершил кражи с ул. Коннозаводской и ул. Конструкторской. Злоумышленник похищал велосипеды, оставленные на лестничных площадках жилых домов. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области.

Ими оказался 60-летний житель Пензы. В полиции он признался в кражах и рассказал, что двухколесный транспорт продавал неизвестному на улице, а деньги тратил на личные нужды.

«В отношении данного мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - пояснили в ведомстве.

 Кстати:

Полицейские советуют хранить документы, полученные в магазине при покупке велосипеда, самоката или коляски. Покупая велосипед или самокат без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества. Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры помогут в поиске и ваше право на собственность.