Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Пензячка завоевала бронзу по боксу
Дата размещения: 23 октября 2022

Спортсменка из Пензенской области Мария Арисова первые в истории пензенского женского бокса завоевала медаль чемпионата России. Мария стала бронзовым призером в весовой категории 75 кг. Всего она провела в ринге два боя. По итогам первого одержала победу над представительницей Ивановской области, во втором бою уступила сопернице из Краснодарского края.

Мария отметила, что оценивает свое выступление положительно.

«Все прошло очень даже хорошо. Главная цель выполнена. Я вошла в состав национальной сборной команды России. Мы готовились к этому турниру с лета, и теперь нас ожидают сборы и новые турниры. Будем работать дальше», – сказала девушка.

Мария – воспитанница Никольской спортивной школы,  спортсменка СШОР по боксу г. Пензы, а также областного Центра спортивной подготовки , студентка Института физической культуры и спорта ПГУ. Ее тренеры – Михаил Андреев и Фарход Абдуллаев.

Чемпионат России по боксу прошел в Краснодаре с 16 по 22 октября. За медали боролись 174 спортсменки из 49 регионов страны.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области.