Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Пензенцы - чемпионы в грепплинге
Дата размещения: 18 ноября 2021

Пензенские спортсмены выиграли командный зачет чемпионата ПФО по спортивной борьбе грепплинг.

Чемпионат ПФО по спортивной борьбе грепплинг проходил в Уфе. В турнире участвовали более 120 спортсменов из 12 регионов Приволжского федерального округа, в том числе, спортсмены Пензенской области.

По итогам соревнований в дисциплине «грэпплинг ги» сборная команда Пензенской области заняла первое общекомандное место.

В личном зачете спортсмены Пензенской области завоевали 5 медалей:
1 место в весовой категории 100 кг в дисциплине «грепплинг ги» занял Иван Макеев;
2 место в весовой категории 130 кг в дисциплине «грепплинг ги» занял Сергей Голов;

В дисциплине «грепплинг» пензенские спортсмены завоевали три «бронзы»: Алексей Кузнецов - в весовой категории 71 кг, Денис Андриянов - в весовой категории 77 кг, Сергей Голов - в весовой категории 130 кг.

Иван Макеев и Сергей Голов будут представлять Пензенскую область на Чемпионате России, который состоится 10-12 декабря в Москве.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области