новостей «Наша Пенза»
Пензенские борцы - среди лучших
Дата размещения: 26 мая 2022

Пензенские борцы – в числе победителей и призеров первенства России.

С 19 по 24 мая в Уфе прошло первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 16 лет. За медали боролись около 600 атлетов, это представители 65 регионов страны.

Пензенскую область представляли воспитанники Комплексной СШОР: Арсен Манукян, Артур Манукян, Арсений Ермаков.

Артур Манукян стал победителем первенства России в весовой категории 44 кг. Во всех шести схватках Артур одержал победу над соперниками.

Арсен Манукян занял 3 место в весовой категории 38 кг. Он провел шесть встреч и только в одной схватке уступил борцу из Карачаево-Черкесской республики. Арсен является кандидатом в мастера спорта и в прошлом году тоже стал призером первенства России, завоевав серебряную медаль.

Арсений Ермаков занял 3 место в весовой категории 75 кг. В полуфинальной схватке Арсений, к сожалению, уступил сопернику из Новосибирска.

Тренер спортсменов – Брундуков Андрей Геннадьевич.

Пензенские атлеты попали в состав сборной команды России и прошли отбор в финал Спартакиады учащихся России, который состоится в Ростове-на-Дону 18-21 августа 2022 года.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области