Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Паралимпийская надежда
Дата размещения: 01 июля 2022

Паралимпийская надежда

Игры паралимпийцев пройдут в Сочи со 2 по 9 октября 2022 года. В спортивной программе девять видов спорта. Планируется, что на них выступят более 850 спортсменов из России, Белоруссии, Армении и Туркменистана.

К соревнованиям готовится и наша землячка Ольга Ключникова. Она - многократная чемпионка мира по плаванию среди слабослышащих спортсменов.

«Мы видим, как спорт в России укрепляет свои позиции и продолжает развиваться. Уверена, что Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» станут еще одним шагом к сплочению спортивной общественности всей страны. Атлеты Пензенской области тоже внесут свой вклад в предстоящий праздник спорта", - прокомментировала предстоящее событие министр спорта области Евгения Бочкарева.

В марте в Ханты-Мансийске уже прошли аналогичные зимние состязания паралимпийцев.

«Летние игры станут еще одним масштабным состязанием, которое пройдет под эгидой движения «Мы вместе. Спорт». Популярность зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает их актуальность, в том числе для иностранных команд», — отметил зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко.