Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Массовый исход
Дата размещения: 17 мая 2021

Массовый исход

«Дизель» лишился почти всего руководящего состава. 

На днях главный «коуч» пензенского хоккейного клуба Алексей Ваулин объявил о том, что не будет продолжать работу с командой. Вместе с ним уходит восвояси весь тренерский штаб. У них истек контракт с «Дизелем». И тренеры решили его не продлевать.

«Благодарен Пензе за то, что здесь я состоялся как тренер. Но считаю, что настало время что-то изменить в своей карьере. На данный момент я открыт для нового вызова», прокомментировал ситуацию Алексей Ваулин.

Незадолго до этого об уходе из коллектива объявил генеральный менеджер Вадим Аверкин. Он также заявил, что пора двигаться дальше.

Алексей Ваулин возглавлял клуб в течение трех сезонов. Лучшим результатом в его тренерской карьере стал выход в четвертьфинал Кубка Петрова в сезоне 2020-2021 годов.

Впрочем, есть и хорошие новости для пензенского хоккея, с «Дизелем», правда, никак не связанные. В Латвии стартует чемпионат мира. И капитаном сборной России будет воспитанник пензенской хоккейной школы Антон Слепышев, недавно игравший в финале Кубка Гагарина за ЦСКА.

Сергей Андреев