Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Гимнасты берут медали
Дата размещения: 27 ноября 2020

26 ноября в ДС "Буртасы" стартовали всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди студентов. Пензенские гимнасты завоевали первые награды.

Участие в соревнованиях принимают 45 человек – 23 мужчины и 22 женщины – из 8 высших учебных заведений РФ.  В личном многоборье у мужчин победу одержал Ильдар Юскаев –  студент Пензенского государственного университета. Второе и третье место заняли учащиеся из Смоленска: Сергей Кривунец и Иван Сивков.

У женщин золотую медаль выиграла Дарья Скрыпник (Кубанский ГУФКСиТ), "серебро" завоевала Наталья Капитонова из Поволжской ГАФКСиТ, "бронза" у Юлии Бирюля (Кубанский ГУФКСиТ).

Мужской командный кубок завоевали студенты Пензенского госуниверситета – Ильдар Юскаев, Иван Елькин, Наиль Гульмаяров, Руслан Бардин
На втором месте команда из Смоленска, третьими стали студенты Поволжской ГАФКСиТ.

Женский командный кубок в этом году уезжает в Краснодар стараниями Юлии Бирюля, Любови Пушкиной и Дарьи Скрыпник – учащихся Кубанского ГУФКСиТ.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области