Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
Дворовые тренеры дадут уроки
Дата размещения: 02 июня 2021

Дворовые тренеры дадут уроки

С 1 июня пензенская детвора сможет взять бесплатные уроки по футболу, волейболу и баскетболу у профессиональных тренеров. Для этого достаточно выйти на дворовую или пришкольную площадку в нужное время...

"Дворовые тренеры начали работу на 20 пришкольных и дворовых спортивных площадках в рамках реализации проекта «Детский спорт», - пояснили в пресс-службе администрации города. - Основная цель проекта - организация досуга несовершеннолетних по месту жительства в период летних каникул, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта".

Дворовые тренеры будут также проводить занятия по стритболу, мини-футболу и пляжному волейболу. Кроме того, планируется проведение всевозможных подвижных игр и веселых стартов. На большинстве площадок занятия будут проходить в течении трех часов в послеобеденное время, начиная с 15, 16, и 17 часов. 

Адреса спортивных площадок и график работы тренеров можно посмотреть на сайте администрации города  https://penza-gorod.ru/news/dvorovye_trenтery_rabotayut_na_20_ploshcиhadkakh_goroda/


Информацию также можно получить по телефону Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы: 34-34-98.