Официальный портал городских
новостей «Наша Пенза»
В добрый путь, выпускники!
Дата размещения: 26 июня 2022

В добрый путь, выпускники!

По многолетней традиции выпускники всех городских школ в этот торжественный вечер проходят колонной по центральной площади Сердобска. Ведущие объявляли о достижениях каждого учебного заведения. Растроганные родители и горожане наблюдали праздничный парад. Детство заканчивается, впереди новый ответственный этап вступления во взрослую жизнь.

Валерий Лидин поздравил девушек и юношей с успешным завершением обучения в школе, пожелал успехов на выбранном ими жизненном пути.

«Сегодня для всех нас радостный и волнительный день. В этот теплый вечер с ясным небом и красивым закатом в сердобских школах будут проходить выпускные балы. Хотел бы особо подчеркнуть роль педагогов вашего района, которые на протяжении многих лет, благодаря таланту и заботе о своих учениках, сделали все возможное, чтобы вы получили прекрасные знания, которые пригодятся в дальнейшей жизни», – отметил спикер регионального парламента.

Обращаясь к молодежи, Валерий Лидин подчеркнул, что теперь только от них зависит, как сложится их жизнь, выразил уверенность, что они смогут осуществить все задуманные планы, поступить в учебное заведение, о котором мечтали, получить важную востребованную профессию.

«Какую бы вы профессию не выбрали, никогда не забывайте свою малую родину, своих учителей и школьных друзей. Надеюсь, вы станете продолжателями славных традиций Сердобска. Вы — наше будущее, вам дальше строить нашу страну», – добавил Валерий Лидин.

Благодарностью Законодательного Собрания Пензенской области за достигнутые успехи в организации учебно-воспитательного процесса отмечена учитель математики городской школы № 6 Марина Кабанова. Благодарственные письма Законодательного Собрания за достигнутые успехи в обучении и активную гражданскую позицию Валерий Лидин вручил двум выпускникам лицея № 2, медали «За особые успехи в учении» — медалистам Сердобского района.